信件内容

信件标题: 关于“关于小区楼下油烟污染,实名投诉”问题的回复
提交时间: 2019-10-28

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市监局为您做出以下答复:

关于汇东小区楼下餐饮店满意小吃油烟治理的问题,我局接到投诉后立即对该店进行了检查,检查中发现该店租用的餐饮店属于商住混用,一共5层,该店租用的为一楼临街商铺,现场检查中发现该店已按规定安装了油烟净化器,但由于历史原因该楼没有专用烟道,所以该店将油烟净化器安装在一楼,我局执法人员发现问题后责令其立即改正,经过协商在取得住户和物业同意以后在楼外加装不锈钢油烟通道引之楼顶,由于楼外有住户的空调外机,占用油烟通道线路,本周已协调住户将空调外机移位,该店也已经联系工人加紧制作油烟通道,将在下周进行施工改造。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网