今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 社保卡究竟怎样领取?
提交时间: 2019-10-30
信件内容: 尊敬的县长:您好!我是一名事业单位工作人员,本人于2018年6月向社保局提交社保卡制作材料,于今日在洛滨大道中国人民银行领取社保卡时,出现一些情况。 情况如下:本人去社保卡服务区,接待者为一名女性,向其说明来意后,遵照流程,没有找到我的社保卡登记信息。于是,我向同事询问,同事于前段时间领取社保卡,情况与我一致,建议我强制制卡(制卡无任何要求,只需提供身份证)。 但工作人员要求:1.拨打12333服务电话查询自己的社保卡账号;2.缴费20元。 我向12333服务台询问自己的社保卡账号时,被告知:必须银行强制制卡后,才出现账号。但是,银行工作人员告诉我:没有卡号,不能强制制卡,必须向12333服务台要到社保卡号;随后,来了另一名女性工作人员告诉我:你回去过一段时间再来吧。 请问:像这种问题该如何处理?这个责任究竟属于哪个单位?我何时才能拿回属于我的社保卡?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-10-31
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,请拨打我县社保局电话以便给您详细的答复。电话:3397606

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网