今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔磬石花园至今没有签购房合同
提交时间: 2019-10-31
信件内容: 本人全款购买磬石花园住房一套,已付所有款项,当事说的10月底交房,至今也没有交,关键是购房合同也不签,咨询多次都说让等,辛辛苦苦积攒的辛苦钱,开到大荔县这么多楼盘五证不全政府任由开发商公开售卖,实在担心!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

接到叶先生反映的“关于磬石家园信访问题”后,我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将具体情况报告如下:

一、基本情况

磬石家园项目位于商贸大道北段东侧200处,由大荔磬石房地产开放有限公司开发建设,共建住宅2栋楼。

二、调查情况

据业主叶先生反映,在该小区购买住房一套并付清所有款项,当时说10月底交房至今未交,购房合同也一直未签订。根据调查发现该项目五证齐全,合同规定交房日期为2020年5月1日,合同于2019年7月22日已在大荔县房管局网签系统上录入该客户信息,因售楼部工作人员疏忽未能及时为客户进行合同备案的下一步工作导致合同备案没有完成。

三、处理情况

对于业主反应的问题,我们已责令大荔县磬石房地产开发有限公司于2019年11月11日前完成该客户的合同备案,同时,对于此类问题我们会持续跟进,直至妥善解决为止。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网