今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 粮食集街北口西侧人行道破损严重影响行人通行
提交时间: 2019-11-01
信件内容: 粮食集街北口西侧人行道在西大街修人行道时铺设弱点检查井时有损坏,当时说随后也重新修,现在三年多了,马路转砖破损严重,下雨行人一踩溅一身泥水,恳请政府部门尽快修复。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

对粮食集街北口西侧人行道破损问题,经我局市政工程管理站人员现场查明情况后,属市政道路管辖范围,并安排人员一周内完成破损人行道修复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网