今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县东府印象小区开发商拖延办理房产证
提交时间: 2019-11-04
信件内容: 尊敬的领导同志: 您好!本人于2016年元月在大荔县东府印象小区购买自住商品房一套,次年装修入住(所用税费已全部交给开发商)。身为开发商的陕西正隆达置业有限公司一直拖延至今未给本人办理不动产权证书。 本人已于2019-09-09通过大荔县政府网站“县长信箱”向县领导同志反映过这一问题(信件编号:DL190909FM43),信件反馈信息:“开发商已经办理了首次登记,并且首次登记已经审核通过,我局积极联系开发商,开发商答复尽快和你到登记部门申请转移登记,待资料整理齐全后提交我局审核,我局承诺接到资料并审核通过后积极为你办理不动产证”。 但是,时至今日,已近两个月开发商没有任何人与本人联系沟通此事。请相关领导同志协助督促开发商履行合同承诺,尽快为本人办理房屋不动产权证。 同时,也请领导同志转告开发商:这是业主应有的权益,业主不会放弃(包括保留向更高级政府部门反映诉求,因为业主并不想让问题扩大)直到问题解决、拿到产证。衷心感谢各位领导。 此致/敬礼

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记。开发商已经办理了首次登记,并且首次登记已经审核通过,截至目前我局未收到关于东府印象业主鱼增强的办证资料,我局承诺接到资料并审核通过后积极为你办理不动产证。

特此答复

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网