今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 农村五保户申请
提交时间: 2019-11-08
信件内容: 尊敬的县长,您好,我叫邢自红,朝邑镇霸二村八组村民,今年52岁,文盲,无儿无女,二级残疾,无法定赡养、扶养人,居住危房,生活艰难,2年来一直向村里、镇上申请五保帮助,都石沉大海,希望得到县政府的帮助,在符合五保户申请条件的情况下,恳请县领导能够派得力的干部前来视察,望回复为盼。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

收到邢自红反映的信件后,我镇领导非常重视,立即由霸二村包村组长田波到村上进行调查。

邢自红,男,出生于1968年11月17日,现年52岁,居住在霸二村9组,一生未婚,无儿无女。本人智力比较低,属二级残疾,多年来由姐姐邢婉芹照顾其生活,并在一起居住。2014年,邢自红和邢婉芹分户另过,2017年买了一座老院子独自居住。

本人曾申请享受五保,村上也报到镇民政办,由于年龄不满60周岁,不符合办理条件,一直未能批准。

至于邢自红反映的危房情况,村上多次开会,由各组排查上报危房,没有发现邢自红有危房现象。

特此回复

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网