今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 举报官池镇中草村污染环境问题
提交时间: 2019-11-09
信件内容: 官池镇中草村一组村长陈良娃违规在村中紧挨民房处建设养猪场,导致村中空气污染严重,夏天苍蝇到处飞,猪粪味大到无法正常生活,曾经有举报后有人下来查这事,但是都不了了之。村民敢怒不敢言。望县上领导引起重视。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县官池镇政府为您做出以下答复:

收悉该反映信后,官池镇党委政府就此反映问题高度重视,经镇政府工作人员1112日联系镇兽医站负责人了解情况,该负责人称:陈良娃所建的养猪场经整改已建有标准化的消毒池、化粪池和堆粪棚等,猪场日常的防疫和消毒科学规范,另称今后将加强对该猪场的指导和监督,一旦发现存在问题即可查封,待整改到位后方可经营。镇政府工作人员亦联系到猪场负责人本人,经查问该负责人相关反映问题后,该负责人保证:在今后的猪场经营管理过程中,坚决按照生猪养殖相关规定进行规范养殖,同时积极接受当地政府和业务部门的监督指导。猪场负责人于1112日下午到该反映人家中说明情况时,该反映人已外出打工,打电话也未打通,后该负责人将猪场经营情况给反映人哥哥予以了说明,同时委托反映人哥哥给予反映人进行答复。

特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网