今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 娃的医保问题
提交时间: 2019-11-28
信件内容: 我娃是今年8月生人,出生当月在政务大厅国税缴纳了220元医保费用,按道理来讲,既然今年缴纳成功,说明系统留有底子,现在缴纳2020年医保费用应该不成问题。但信合ATM机却无法缴纳。我又去了信合柜台,信合说把户口本复印,他们提交给医保局,但没有信息。又去社区问,社区说先收集户口本复印件,上交给街道办,街道办上交给医保局,医保和国税协调。 我就想问问,咱们政府的流程到底是怎么设计的?是否真的做到了高效便民。8月缴纳只去一个地方,两三个窗口即可,现在怎么变得那么复杂?涉及银行、社区、街道办、医保、国税五个单位,还要等到每周五才汇总信息。有关部门是否做到了联合办公,信息共享,无缝连接。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县税务局为您做出以下答复:

接到信访件后,我局第一时间联系到了发信人杨先生,在电话里向他讲解了具体的政策,详细解释了他的问题,该信访人现已表示了解,该问题得到了有效的解决。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网