信件内容

信件标题: 关于“同州路巴江水东侧通道两侧同时停车造成交通拥堵”问题的回复
提交时间: 2020-01-10

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

收到信访件,我大队秩序管理中队即赴现场实地查看,现将有关问题回复如下:

同州路巴江水东侧道路属于混合路段,沿线附近居民小区机动车多,同时我县城区道路现有停车位,已无法满足城区机动车停车需求,所以我交管大队在交通高峰时段坚决禁止车辆双排停车,引导车辆靠路边依次停放,加强交通疏导,确保道路畅通。同时积极联系住建、城管等部门,进行实地调研,商讨有效解决办法,争取早日解决以上问题。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网