信件内容

信件标题: 关于“无赖借钱不还”问题的回复
提交时间: 2020-01-14

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

接到县长信箱的信件后,我镇高度重视,立即通知包村组长杨西武进行深入调查。

经调查了解,十年前雷艳红借给魏美丽一万元,当时两人约定利息一分,有借条。后来二人在一次务工劳动中发生口角,动用武力,导致魏美丽受伤,住院看病花费了一些费用,精神上受到损伤,后雷艳红向魏美丽索要债务,魏美丽至今未曾归还。包村领导及村干部出面同雷艳红和魏美丽协调此事,魏美丽表示同意先归还其中一部分,其余的当做之前事故的医疗以及精神补偿,但目前自己还没有钱,无法归还,等明年枣卖了再归还,雷艳红也表示同意等到明年枣卖了再议此事。若明年此事还无法解决,我们已告知雷艳红,建议走法律途径解决此事。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网