信件内容

信件标题: 关于“荔锦台什么时候可以进行债权申报”问题的回复
提交时间: 2020-01-19

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县法院为您做出以下答复:

荔锦台业主韩峰反映的问题已知悉,经研究,现就其提出的问题回复如下:

1、鸿基破产案件的审理进度

我院根据《中华人民共和国企业破产法》相关规定,于 2019年11月21日裁定受理鸿基公司破产清算申请。在作出受理裁定前,我院已委托渭南市中级人民指定鸿基公司破产清算管理人。渭南市中级人民于2019年12月6日作出决定书,依法指定渭南恒信破产清算有限公司(以下简称恒信公司)担任破鸿基公司的破产清算管理人。我院在收到渭南市中院的决定书后,就鸿基公司的债权人申报债权具体安排及债权人会议的召开,于2019年12月30日发布通知书并予以公告,目前已通过最高人民法院建立的“破产重整案件法官工作平台”向社会公众、当事人、债权人、管理人等公开,可通过“全国企业破产重整案件信息网”进行查询。

2、债权申报工作的开展

对于已知债权人,管理人即通过电话、函件等多种形式,分批通知其到指定地点携带相关资料进行债权申报。因鸿基公司的“荔锦台”项目有大量房屋尚未交付,管理人拟通过房管局及不动产登记局查询该项目已出售房屋的登记备案情况,这将有效提高本案债权申报及管理人债权审查的效率,为进一步开展工作提供有力保障。因鸿基公司申请破产清算一案标的额较高且涉及到我县居民的住房等民生问题,我院将有序开展破产案件的各项工作,积极回应社会关切,努力维护社会稳定及公众利益。

附:鸿基公司破产清算申报债权通讯地址(详见公告)

鸿基公司的债权人应在2020年3月31日前,向鸿基公司管理人(通讯地址:陕西省大荔县花城路西段鸿基新天地办公楼二层;邮政编码:715100;联系人:郑江涛;联系电话:0913-3218890)申报债权,书面说明债权数额、有无财产担保及是否属于连带债权,并提供相关证据材料。未在上述期限内申报债权的,可以在破产财产最后分配前补充申报;但对此前已进行的分配无权要求补充分配,同时要承担为审查和确认补充申报债权所产生的费用。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网