信件内容

信件标题: 关于“在外打工人员能否外出上班”问题的回复
提交时间: 2020-02-16

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-02-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县官池镇政府为您做出以下答复:

根据县指挥部的要求,务工人员必须出具用工单位的复工证明,同时出示用工单位的开工批复,村上按照程序要求,出示身体健康证明,就可以出行。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网