信件内容

信件标题: 关于“关于疫情工作的一些发现和建议”问题的回复
提交时间: 2020-02-19

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-02-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县东城关街道办为您做出以下答复:

我太平社区自2020126日起,根据县委县政府要求,对辖区内主要巷道设立检查点,朝阳西巷、女子巷、太平新村、南门外南东一巷~四巷、南西一巷~三巷,每个巷道都安排有无职党员、普通群众志愿者早8:00-8:00执勤,严禁外来人员、车辆出入,后根据上级要求,每个社区只设立一个出入口,其余巷道全部封死,随即在南门外南大社区南边直接将大路围档,只留有一个供行人出入的通道,并安排志愿者每天轮流执勤,对出入人员进行登记、劝返、消杀,所有外来人员一律禁止入内。

在接到通知后经我社区与反映问题的居民联系,该居民因当时未到南门口实地查看,只用猜测以为南门外未设立检查点,电话沟通时她本人表示,20日早上她经过南门外检查点,发现执勤人员一直在岗,对自己未经调查提出问题表示歉意。

关于她提出的有外来人员进入巷道的问题,我社区南门外、朝阳巷20多条巷道道道连通,有个别防护意识差的群众在巷道内来回走动,我社区每日安排巡逻队人员不定期在巷道内进行驱散、劝回,禁止人员聚集、扎堆。

对于居民提出的有关问题和建议,我社区今后将加大检查点工作力度,把好管控关,加大巡逻力度,把疫情拒之门外。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网