信件内容

信件标题: 关于“关于复工需要开具健康证明得事宜”问题的回复
提交时间: 2020-02-21

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-02-24
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县西城办为您做出以下答复:

经查,都市雅苑小区疫情防控属我街道西郊社区管辖。该小区业主杨鹏飞1月20日自甘肃兰州返回大荔,小区物业工作人员在1月29日(大年初五)登记家庭人口状况时,其岳父提供的信息是家中无外省返荔人员,直至该业主到物业处开具健康证明时,物业才得知他是外省返荔人员。

经西郊社区调查,该业主在小区居住期间一直认真做好自我防护措施,无体温异常、咳嗽等症状,且从小区疫情防控点了解到本人在出入小区测温时体温均正常。鉴于该业主单位多次催促其上班,经与小区物业协调,已按照程序给其办理了相关证明。

博评网