信件内容

信件标题: 关于“毛坯房”问题的回复
提交时间: 2020-03-17

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-03-24
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县房管局为您做出以下答复:

关于毛坯房要不要交物业费,是全额交还是少交,根据陕西省物价局、省建设厅关于修改《陕西省物业服务收费管理实施办法(试行)》第十九条内容的通知“业主购买房屋后从未入住,从第一个月开始,经物业服务企业登记确认后,其物业服务费用按收费标准的70%交纳;入住后(含房屋装修),不使用期连续超过六个月的房屋,经物业服务企业登记确认后,从第七个月开始,其物业服务费用按收费标准的70%交纳”。

关于电梯不通是否要交费,已于物业公司及业主沟通,未交房,电梯未开通,不需缴费。业主表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网