信件内容

信件标题: 关于“仁厚里小学兴趣班”问题的回复
提交时间: 2020-05-14

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-05-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

 

经调查,为进一步落实《中共中央、国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》(中发【20048号)和《关于进一步加强和改进未成年人校外活动场所建设和管理工作的意见》(中办发【20064号)文件精神,根据大荔县青少年活动中心安排,仁厚里小学分站于2020511日开始开展活动课程,因疫情影响,不能开展课外聚集活动,故学校开设了书法、思维训练、国学、儿童画、趣味ABC等室内课程。具体情况为:

1、仁厚里学校活动分站在开展课程之前,已提前向全体学生家长发放了《告家长书》,充分征询家长意见,由家长自愿为学生报名参与活动。

2、该校于511开始试听课,学生根据试听情况决定是否上课。学校现有学生1525名,参加活动站课程的学生1026人,未发现学校有强制学生参加社团活动的行为。另外,截至调查时学校还未进行该项工作收费工作。

3、该校活动站开展时间统一为周一和周三,学校已提前告知家长参加活动站及未参加活动站学生具体放学时间:一二年级参加活动课程学生放学时间为1605,未参加课程学生放学时间为1515;三至五年级参加课程学生放学时间为1655,未参加课程学生放学时间为1605

以上就是我们关于你反映问题的答复,非常感谢你对我们教育工作的监督与支持,学校将进一步加强管理,提高教育教学质量,为学生提供优质的教育教学服务,谢谢!

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
博评网