今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 陕AM5W09户家乡袁官村黑面包车接送孩子
提交时间: 2019-10-16
信件内容: 关于许庄镇户家乡袁官村凯迪幼儿园黑面包无标牌车违规跨区域乱接学生 信件内容: 我如实反应许庄镇户家乡袁官营凯迪幼儿园陕AM5W09面包车接送孩子陕EC3207,校车无标牌,挂外地区校车行驶证,跨地区在其他乡镇乱接学生且超员超速,影响极坏,孩子的安全无法保障,引起群众的强烈不满,望各级领导严肃处理!?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-10-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

我大队信件后高度重视,立即抽调特勤中队民警前往该学校核查情况,经过摸排与蹲守,发现被举报车辆陕AM5W09号面包车停放在许庄镇户家乡袁官村凯迪幼儿园门前,但并无非法拉运学生行为,拉运学生的车辆为陕EC3207号校车。

我大队将在以后工作中,将继续关注该幼儿园校车使用情况,一经发现黑面包车违法拉运学生行为,依法从重处罚,确保辖区道路交通安全。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:2019年最新注册送彩金,2019注册送彩金白菜网,2019最新白菜娱乐网办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网